Рейтинг@Mail.ru
В Карачаево-Черкесии рекультивировали полигон ТКО - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - проекта Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесская Республика

В Карачаево-Черкесии рекультивировали полигон ТКО

© Flickr / OlgashtКарачаево-Черкесская Республика
Карачаево-Черкесская Республика
Читать ria.ru в
ЧЕРКЕССК, 19 дек – РИА Новости. Работы по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Абазинского района Карачаево-Черкессии завершены, сообщает пресс-служба главы республики.
Города России. Архангельск
Поморье пересмотрит договоренности с региональным оператором по обороту ТКО
Работы проводились в рамках приоритетного проекта по снижению негативного воздействия на окружающую среду - "Чистая страна". Карачаево-Черкессия стала одним из 13 регионов, которые вошли в этот проект. Рекультивация полигона проводилась в два этапа - в 2017 году завершились технические работы, а в 2018 – биологические.
«
"Реализация мероприятий выполнена в полном объеме. Общая площадь обработанных, в том числе рекультивированных земель, подверженных негативному воздействию накопленного экологического ущерба, составила 12 гектаров", - говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что вопросы улучшения экологической ситуации в Карачаево-Черкесии находятся на особом контроле у главы региона Рашида Темрезова. Первая и основная цель для руководства – ликвидация свалок на территории республики.
С этой целью в сентябре текущего года в КЧР открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала