Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Галину Волчек с юбилеем - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил Галину Волчек с юбилеем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с 85-летием художественного руководителя Московского театра "Современник" Галину Волчек и отметил, что даже классические пьесы в ее постановке становятся сенсацией.
Премьер также добавил, что Волчек является человеком особенного характера и уникальной судьбы. Медведев считает, что ей, возглавив легендарный "Современник", удалось сохранить лучшие традиции этого театра, который возник на волне "оттепели", никогда не поддавался застою, не ведал, что такое скука и официоз.
Художественный руководитель Московского театра Современник Галина Волчек на традиционном сборе труппы перед началом нового сезона
Биография Галины Волчек
"Даже классические пьесы в ее постановке всегда становились сенсацией, заставляли зрителя думать, сомневаться, сопереживать. Это символы настоящей свободы и необычайной глубины русского театра", - написал Медведев на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Как добавляется в поздравлении на сайте кабмина РФ, даже те, кто далёк от театра, любят Волчек как неповторимую актрису и режиссёра, абсолютно свободную во всех жизненных обстоятельствах и декорациях.
"Театр "Современник", которым Вы руководите, и сегодня один из самых современных и популярных. Он находится в постоянном творческом поиске, открывает новых молодых режиссёров, актёров и драматургов", - отмечает Медведев.
Возвращение театра "Современник" в историческое здание совпадает с днем рождения Волчек, которой 19 декабря исполняется 85 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала