Рейтинг@Mail.ru
АТОР: иностранный турпоток в Россию этой зимой вырастет на 15-20% - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

АТОР: иностранный турпоток в Россию этой зимой вырастет на 15-20%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Российские туроператоры, работающие с иностранными туристами, отмечают рост спроса на зимние поездки в Россию. Интуристы выбирают Москву, Санкт-Петербург и Транссиб, сообщили РИА Новости в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«
"Въездной турпоток в зимнем сезоне 2018-2019 годов вырастет примерно на 15-20% в сравнении с предыдущим аналогичным периодом. Наиболее значительная динамика роста ожидается по таким странам как Китай (до 50%), Южная Корея (около 60%), Израиль (до 20%), Германия (около 25%), Франция (около 15%)", — рассказали в ассоциации.
Вице-президент АТОР Александр Курносов пояснил, что в январе и феврале Россия будет принимать в основном туристов из Китая (около 80 тысяч), Южной Кореи (около 20 тысяч), Израиля (около 15 тысяч), Германии (15 тысяч), Франции (около 10 тысяч), из Италии, Таиланда, Турции — по шесть-восемь тысяч человек. Туркомпании добавляют к этому списку Сингапур, Швейцарию и страны Скандинавии.
Зимой, как и летом, основными точками притяжения иностранных туристов являются Москва и Санкт-Петербург. В пользу этих направлений выступает налаженное транспортное сообщение и информационная активность.
У китайских туристов спросом пользуется приграничный туризм – города Дальнего Востока и Сибири. Показывают положительную динамику туры по Транссибу, путешествия в Мурманск на "Северное сияние", туры на Байкал и в Карелию.
Река Кура и исторический центр Тбилиси
Названы страны, которые будут популярны у россиян в следующем году
Большинство иностранных туристов приезжают в Россию в период летнего сезона (май — октябрь). На него приходится не менее 90% туристического потока. Туроператоры считают, что у зимней России есть потенциал, но на значительные объемы рассчитывать не приходится. Причина, в первую очередь, в погоде: большинство объектов показа находится на улице, российские морозы останавливают от поездки многих туристов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала