Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла закон об оценке налоговых льгот в рамках бюджетного процесса - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла закон об оценке налоговых льгот в рамках бюджетного процесса

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Госдума приняла закон, направленный на систематизацию и регламентацию процедур контроля, учета и оценки налоговых льгот и освобождений от них в рамках бюджетного процесса.
Документ обязывает РФ, ее регионы и муниципальные образования формировать перечень налоговых расходов и ежегодно проводить их оценку. Общие требования к проведению оценки определит правительство РФ. В отношении муниципальных образований нормы о такой оценке будут применяться с 1 января 2020 года.
XVIII съезд  партии «Единая Россия». День второй
Налоговая нагрузка в России не будет меняться шесть лет, заявил Силуанов
Под налоговыми расходами понимаются выпадающие доходы федерального, региональных и местных бюджетов, обусловленные налоговыми льготами, освобождениями и иными преференциями по налогам, сборам и таможенным платежам. Результаты их оценки будут учитываться при формировании основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики РФ, региона и муниципального образования.
Налоговые расходы фактически являются альтернативой другим мерам госполитики, включая прямые бюджетные расходы, однако при этом не являются объектом бюджетного контроля, учета и оценки. Это ведет к снижению эффективности государственной финансовой политики, недооценке фактических объемов ресурсов, направляемых на поддержку того или иного направления, и неоптимальному распределению бюджетных ресурсов, поясняло ранее правительство РФ.
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.  17 декабря 2018
На нацпроекты в социальной сфере потратят почти три триллиона рублей
Закон должен вступить в силу через десять дней после его официального опубликования, а норма о внесении одновременно с проектом федерального бюджета отчетов об оценке налоговых расходов РФ за отчетный год, на текущий год, на очередной год и плановый период — с 1 января 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала