Рейтинг@Mail.ru
В Москве завели уголовное дело против девелопера долгостроя Sky House - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве завели уголовное дело против девелопера долгостроя Sky House

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Недвижимость. В отношении застройщика проблемного московского жилого комплекса Sky House возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Как уточняется в пресс-релизе, дело возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО "Олтэр" - застройщика жилого дома по адресу: улица Мытная, 40-44. Основанием послужило обращение в прокуратуру Москомстройинвеста.
«
"Обязательства перед дольщиками ЖК Sky House не исполнены с 2014 года. Кроме того, при анализе ежеквартальной отчетности застройщика специалисты комитета выявили нарушение норматива целевого использования денежных средств населения, то есть деньги граждан использовались ООО "Олтэр" не по назначению. Это может свидетельствовать о выводе денежных средств из стройки", - говорится в сообщении.
Жилой комплекс на Мытной строится с 2009 года, сейчас строительная готовность дома составляет 90%. Среди покупателей жилья в Sky House - семья экс-губернатора Тульской области и основателя сети "Седьмой континент" Владимира Груздева, борец смешанных единоборств Федор Емельяненко. Всего у ЖК около 400 дольщиков.
Район Якиманка в Москве. Слева: Шуховская телебашня, в центре: жилой комлпекс Sky House
Власти Москвы могут сами завершить жилой долгострой Sky House
В 2015 году у компании "Олтэр", входящей в MosCityGroup, был спор с мэрией столицы по условиям инвестконтракта на 35 миллионов долларов. В последнее время девелопер вел судебные разбирательства с генподрядчиком строительства АРКС. Также СМИ сообщали о поданном мэрией иске о банкротстве "Олтэр" с суммой требований 46 миллионов долларов. По данным "Коммерсанта", власти Москвы рассматривают вариант достройки проблемного жилого комплекса Sky House за счет городского бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала