Рейтинг@Mail.ru
Исследование: четверть работодателей начнет 2019 год с сокращений - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование: четверть работодателей начнет 2019 год с сокращений

© РИА Новости / Рамиль СитдиковСотрудники в офисе. Архивное фото
Сотрудники в офисе. Архивное фото
Сотрудники в офисе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Почти четверть (23%) российских работодателей планируют начать 2019 год с сокращения штата, а 18% — хотят его расширить. Об этом сообщила "Российская газета" со ссылкой на исследование портала Rabota.ru.
Отмечается, что больше всего увольнения коснутся работников медиа, маркетинга и продовольственной сферы. Меньше всего это затронет компании, оказывающие услуги бизнесу.
Исследование также показало, что треть работодателей планируют в начале следующего года начать обучение сотрудников. В основном это коснется предприятий в IT и финансовой сфере, а также компаний, предоставляющих услуги бизнесу. Меньше всего готовы вкладывать в обучение персонала в строительстве.
Кроме того, исследователи выяснили, что четверть работодателей планируют ввести новую систему премирования работников и пересмотреть ключевые показатели эффективности, а 20 процентов предприятий хотят открыть новые направления деятельности.
Также говорится, что 12 процентов работодателей хотят ввести новые нематериальные бонусы для работников. Больше всего таким образом мотивировать сотрудников намерены компании, предоставляющие услуги для бизнеса, меньше всего — компании финансового сектора.
Исследование проводилось среди 300 работодателей из различных сфер. В каждом из предложенных вопросов они могли выбрать несколько вариантов ответа.
Российские рубли
Россияне тратят на еду почти треть дохода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала