Рейтинг@Mail.ru
В Ливане начались массовые антиправительственные акции - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане начались массовые антиправительственные акции

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 19 дек - РИА Новости. Массовые антиправительственные протесты начались в Ливане после гибели палестинского ребенка, которого местные врачи отказались лечить без оплаты.
Трехлетний Мохаммад Вахба нуждался в срочной операции на мозге, стоимость которой обошлась бы в 25 тысяч долларов. Ребенок впал в кому, но больницы отказались принимать его из-за отсутствия у родителей возможности оплатить лечение. Утром во вторник мальчика похоронили.
Здание ливанского правительства
Правительство Ливана может быть сформировано в течение ближайших дней
Первые стихийные митинги прошли в лагерях палестинских беженцев в пригороде Триполи на севере Ливана.
Затем сотни людей вышли на центральную площадь Триполи с флагами Ливана и Палестины. Участники митинга выкрикивали антиправительственные лозунги, обвиняя власти в несправедливом устройстве общества. Позже группа молодых людей подожгла на дорогах покрышки.
К месту скопления демонстрантов стянули военных, которые приступили к разгону толпы.
Несанкционированный митинг прошел и в центре Бейрута. Активисты устроили шествие по улице Хамра и организовали демонстрацию с антиправительственными лозунгами у здания правительства на площади Рияд ас-Солх. Силы внутренней безопасности взяли митингующих в кольцо, произошли столкновения полиции с протестующими.
Столица Иордании город Амман
В Аммане применили слезоточивый газ для разгона протестующих, пишут СМИ
В воскресенье в Бейруте уже прошла антиправительственная акция, в которой приняли участие члены профсоюзов и активисты левых движений. В демонстрации приняли участие более пяти тысяч человек.
Волнения в Ливане проходят на фоне экономического и политического кризиса. Руководство страны с мая не может сформировать правительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала