Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР подтвердили готовность к обмену пленными с Киевом - РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР подтвердили готовность к обмену пленными с Киевом

© AP PhotoБронетехника ВСУ на востоке Украины
Бронетехника ВСУ на востоке Украины
Бронетехника ВСУ на востоке Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 18 дек — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики готовы к обмену пленными с Киевом, заявила во вторник представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу, руководитель рабочей группы по обмену пленными Ольга Кобцева.
Ранее первый вице-спикер Верховной рады Украины, представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко заявила, что Киев готов к переговорам по обмену пленными на предстоящем заседании контактной группы в Минске.
Ополченцы ДНР в Донецкой области. Архивное фото
Эксперты рассказали о ходе выполнения Минских соглашений
"В преддверии очередного раунда переговоров в Минске мы подтверждаем готовность к обмену удерживаемыми лицами всех установленных на всех установленных", - сказала Кобцева журналистам.
По ее словам, ЛНР была готова к такому обмену в первом квартале 2018 года и предоставляла все необходимые списки. Кобцева заявила, что Киев на протяжении всего этого времени "всеми способами умышленно затягивает и отсрочивает дату обмена по надуманным причинам и пытается делить лиц, подлежащих обмену, на некие категории". "Это противоречит букве минских соглашений и совершенно неприемлемо", - подчеркнула она.
В конце декабря 2017 года состоялся первый за 15 месяцев большой обмен пленными в Донбассе. Стороны конфликта заявляли, что процесс освобождения удерживаемых лиц будет продолжен. Второй этап обмена пленными планировали провести в начале этого года, однако вопрос так и не продвинулся.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала