Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал призывы вернуть Сирию в ЛАГ - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Эксперт прокомментировал призывы вернуть Сирию в ЛАГ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Арабские государства постепенно идут на признание правительства Сирии, о чем свидетельствуют призывы вернуть Сирии членство в Лиге арабских государств (ЛАГ), считает старший преподаватель департамента политической науки НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Григорий Лукьянов.
По его словам, в Лиге арабских государств в 2018 году намного чаще, чем раньше, говорят о необходимости восстановления членства Сирии в полном объеме.
Здание министерства иностранных дел РФ
Главы МИД России, Турции и Ирана проведут в Женеве встречу по Сирии
"Это говорит о том, что ситуация меняется на уровень признания сирийского правительства, необходимости его привлечения в переговорный процесс на уровне межарабских государств, но не говорит ничего о том, что ЛАГ становится более живой, более жизнеспособной", - сказал эксперт в пресс-центре МИА "Россия сегодня", отметив, что вопрос о членстве Сирии в ЛАГ далёк от разрешения.
ЛАГ приостановила участие Сирии в организации с началом конфликта в стране в 2011 году.
Лига арабских государств - региональная межправительственная организация, созданная в Каире 22 марта 1945 года. В настоящее время в состав Лиги входит 21 государство.
Штаб-квартира находится в Каире.
Ранее президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что Каир прилагает усилия для решения вопроса о возвращении Сирии в Лигу арабских государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала