Рейтинг@Mail.ru
Певица Валерия предложила устроить "год матерного детокса" - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Певица Валерия предложила устроить "год матерного детокса"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Певица Валерия вступила в дискуссию касательно публичного употребления мата и негативно высказалась на этот счет, предложив устроить "год матерного детокса".
"Я не ханжа, но мне искренне не хочется, чтобы наши дети росли, впитывая такие "ценности", а семье порой сложно противостоять такому "культурному натиску". А что, если бы каждый начал с себя: запретил бы себе использовать эту мерзость в интернет-переписках?… А потом, глядишь, и до следующего этапа можно дойти - вербального очищения. Можно пойти дальше: бросить самому себе вызов - устроить год матерного детокса", - пишет Валерия на странице в Instagram.
Продюсер Иосиф Пригожин и лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров. Коллаж
"Мат становится культом": что не поделили Иосиф Пригожин и Сергей Шнуров
Ранее муж Валерии и музыкальный продюсер Иосиф Пригожин предложил устроить народное голосование об увеличении штрафа за использование нецензурных выражений во время публичных выступлений и нелицеприятно высказался о поклонниках творчества лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, которые на концертах громко скандируют нецензурные выражения.
Тема настолько взбудоражила российскую общественность, что продюсер Игорь Матвиенко предложил сделать одинаковыми правила использования нецензурной лексики в СМИ и на интернет-ресурсах на заседании президентского совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге.
Президент РФ Владимир Путин также высказал свое мнение в ответ на предложения Матвиенко, посчитав, что "нужно сделать так, чтобы всем было смешно и не хотелось" материться.
Певец Олег Газманов
"У Шнура уши трубочкой свернулись бы": Газманов рассказал о любви к мату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала