Рейтинг@Mail.ru
В Колумбии из рук похитителей освободили племянницу Гарсии Маркеса - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Колумбии из рук похитителей освободили племянницу Гарсии Маркеса

Полиция Колумбии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 17 дек – РИА Новости. Президент Колумбии Иван Дуке сообщил об освобождении из рук похитителей родственницы всемирно известного писателя Габриэля Гарсии Маркеса.
"В результате безупречной операции вооруженных сил и полиции Колумбии в департаменте Магдалена удалось спасти Мелису Мартинес Гарсию. Мое признание за скоординированную работу нашим силам", - написал Дуке в своем микроблоге в Twitter.
Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес. Архивное фото
Часть праха Габриэля Гарсиа Маркеса вернули в Колумбию
По данным президента, племянница писателя была похищена 23 августа этого года. Он не уточнил, кто лишил женщину свободы, назвав похитителей "бандой".
Габриэль Гарсиа Маркес скончался в апреле 2014 года в Мехико, где жил на протяжении более полувека. Писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, Маркес стал лауреатом Нобелевской премии по литературе 1982 года. Представитель литературного направления магического реализма и корифей латиноамериканской и мировой прозы XX века, он является автором всемирно известных книг, таких как "Сто лет одиночества", "Осень патриарха" и "Полковнику никто не пишет".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала