Рейтинг@Mail.ru
Театр "Современник" в среду отметит возвращение на Чистые пруды - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театр "Современник" в среду отметит возвращение на Чистые пруды

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек во время репетиции спектакля "Дзинрикися" режиссера Александра Галкина
Художественный руководитель театра Современник Галина Волчек во время репетиции спектакля Дзинрикися режиссера Александра Галкина
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Театр "Современник" в среду, 19 декабря, отметит свое возвращение в историческое здание на Чистых прудах, на праздник "Возвращение домой" театр ждет самых близких друзей, сказала в понедельник художественный руководитель Галина Волчек на встрече с журналистами.
Возвращение театра "Современник" в историческое здание совпадает с днем рождения Волчек, которой 19 декабря исполнится 85 лет.
«
"Я всегда избегала всяческих юбилеев и убегала в свои дни рождения. Я вообще не признаю никаких цифр", - сказала она, подчеркнув, что праздник в среду состоится не по случаю юбилея.
Волчек выразила благодарность Москве и мэру, который поддержал "Современник" в эти сложные годы и выделил постоянную площадку для театра на время ремонта - Дворец на Яузе. "Для любого режиссера самое важно - это то, что имеет отношение к творчеству. А это свет, это звук, с которым раньше были большие проблемы. Сейчас у нас все новое, и мы волнуемся невероятно, как это будет все освоено", - сказала она.
Волчек сообщила даты первых премьер в обновленном здании на Чистопрудном бульваре: 25 января на Основной сцене Михаил Ефремов поставит спектакль по пьесе Ивана Охлобыстина "Дюма". "На Другой сцене свою работу, которая станет первой премьерой после переезда, представит, как я говорю, сверхмолодой режиссер - выпускник ГИТИСа Айдар Заббаров. Спектакль называется "Соловьев и Ларионов"", - сказала Волчек.
В здании театра на Чистопрудном бульваре за время ремонта был укреплен фундамент, проведены гидроизоляционные работы, перестроен зрительный зал, ликвидированы неудобные места, проведено полное техническое переоснащение сцены в соответствии с потребностями современного театра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала