Рейтинг@Mail.ru
Во Франции видят потенциал для развития экономических отношений с Россией - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции видят потенциал для развития экономических отношений с Россией

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 17 дек - РИА Новости. Франция видит потенциал для развития экономических отношений с РФ, несмотря на продление санкций ЕС, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.
"Мы считаем, что в рамках санкций, которые были продлены Европейским союзом, имеется необходимое место для развития двусторонних отношений по очень конкретным экономическим проектам между Францией и Россией", - сказал Ле Мэр на пресс-конференции с российским коллегой Максимом Орешкиным.
Министр экономического развития России Максим Орешкин
Россия и Европа переживают ренессанс в отношениях, заявил Орешкин
"Мы, конечно, соблюдаем этот режим (санкций - ред.), но место имеется для развития экономических отношений между Францией и Россией. Именно этим мы и занимаемся в рамках СЕФИК", - добавил он.
В Париже в понедельник состоялось заседание российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).
Завод по производству сжиженного природного газа Ямал СПГ
Франция увеличила срок госгарантий по кредитам на проект "Ямал СПГ"
По итогам мероприятий Орешкин и Ле Мэр подписали ряд документов в сфере двустороннего сотрудничества. В их числе - итоговый документ 24-го заседания СЕФИК, дорожная карта по реализации совместного заявления двух министерств "по новому российско-французскому партнерству для экономики будущего", а также декларация о намерениях по двустороннему сотрудничеству в сфере повышения производительности труда.
СЕФИК (совет по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам) - главный рабочий орган российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств. В рамках совета создано 12 специализированных рабочих групп, ведущих деятельность по основным направлениям двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала