Рейтинг@Mail.ru
Волонтерской деятельностью на регулярной основе занимаются 14% россиян - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтерской деятельностью на регулярной основе занимаются 14% россиян

© РИА Новости / Виталий ТимкивВолонетрской деятельностью на регулярной основе занимаются 14% россиян
Волонетрской деятельностью на регулярной основе занимаются 14% россиян
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. На регулярной основе добровольческой деятельностью на сегодняшний день занимаются 14% россиян, сообщается на сайте "Добровольцы России" cо ссылкой на председателя совета Ассоциации волонтерских центров, члена Общественной палаты РФ Артема Метелева.
Он также добавил, что в эту сферу нужно активно вовлекать бизнес – в волонтерских проектах смогут участвовать сотрудники компаний. Кроме того Метелев рассказал о портале "Добровольцы России", с помощью которого можно присоединиться к движению.
""Добровольцы России" - это комфортная возможность для каждого гражданина нашей страны стать участником волонтерского движения вне зависимости от места проживания. Всего в пару кликов с любого гаджета человек может выбрать интересующую его сферу добровольческой деятельности, предоставить необходимые данные о себе и своем свободном времени, которое хочется посвятить волонтерству, а система подскажет, где можно оказаться нужным", – добавил он.
Число волонтеров в Москве выросло в три раза
Число волонтеров в Москве выросло в три раза
По словам Метелева, главная проблема привлечения людей к волонтерской деятельности состоит в том, что в обществе не до конца сформировано осознание важности этой сферы. Поэтому главной задачей по информированию людей является развитие потенциала, снятие барьеров и создание устойчивого гражданского общества.
Площадкой для выступления председателя совета Ассоциации волонтерских центров стал Synergy Charity Forum, который собрал представителей благотворительных фондов, бизнеса, частных инициатив и самих волонтеров. Мероприятие прошло 13 декабря в концертном зале парка "Зарядье".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала