Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады призвал устроить "охоту" на священников УПЦ - РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Депутат Рады призвал устроить "охоту" на священников УПЦ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Депутат Верховной рады, бывший руководитель радикальной группировки "Правый сектор"* Дмитрий Ярош призвал "открыть охоту" на священников канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).
«
"Охота" на московских попов, которые верно служат Путину и Кириллу, — дело, угодное Богу и нашей Родине. Долой московских попов с Украины!" — написал он в Facebook.
В своем обращении украинский депутат отметил тегом генпрокурора Украины Юрия Луценко, главу высшего органа законодательной власти Андрея Парубия, его заместителя Ирину Геращенко, ряд других народных депутатов, а также мэра Днепра Бориса Филатова и директора Института национальной памяти Владимира Вятровича.
Украинские власти рассчитывают в январе получить от Константинополя томос об автокефалии. В Киеве 15 декабря прошел "объединительный собор", на котором главой "новой церкви" избрали "митрополита" неканонической церковной структуры Епифания Думенко.
Президент Украины Петр Порошенко и епископ новой УПЦ КП Епифаний на объединительном соборе на Софийской площади . 15 декабря 2018
Порошенко вошел в историю. На сей раз по-настоящему
Каноническая Украинская православная церковь отказалась участвовать в этом мероприятии. По данным украинских СМИ, присутствовали только два представителя УПЦ, их уже объявили раскольниками.
В РПЦ считают ничтожным каноническое значение "собрания" в Киеве, а возможность признания Епифания в православном мире назвали едва ли выполнимой задачей.
*Экстремистская организация, запрещенная в России
Объединительный собор в Софийском соборе, Украина
Пародия на автокефалию: как в мире отреагировали на "объединительный собор"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала