Рейтинг@Mail.ru
Федеральный совет "Яблока" выступил за масштабную реформу партии - РИА Новости, 16.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный совет "Яблока" выступил за масштабную реформу партии

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРуководитель фракции партии "Яблоко" Григорий Явлинский
Руководитель фракции партии Яблоко Григорий Явлинский
Руководитель фракции партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Федеральный совет "Яблока" выступил за масштабную реформу партии, в основе которой будет лежать кадровое обновление с опорой на исповедуемые партией ценности, сообщает пресс-служба партии.
«
"Яблоко" ответит на современные вызовы и угрозы масштабной модернизацией партии, в основе которой будет лежать кадровое обновление с опорой на "яблочные" ценности… Такое решение принял федеральный совет партии 15 декабря", - говорится в сообщении.
Григорий Явлинский
Явлинский обозначил стратегию "Яблока"
Отмечается, что партия намерена продолжать политический, моральный и интеллектуальный протест против действующего курса власти. По данным пресс-службы, "Яблоко" собирается продолжать политическую борьбу, включая участие в выборах разного уровня, так как участие в выборах – это единственный способ сделать их честными. Кроме того, "яблочники" решили, что следует обновить и утвердить Меморандум политической альтернативы в качестве конституции партии.
«
"В "Яблоке" намерены активизировать просветительскую и образовательную работу, совершенствовать управленческую структуру (провести дебюрократизацию и децентрализацию управления), ограничить сроки полномочий руководителей партии и региональных отделений, развивать систему сбора пожертвований для финансирования партийных проектов, продолжить проведение общефедеральных кампаний по приоритетным для партии темам", - информирует партия.
Председатель партии Яблоко Эмилия Слабунова. Архивное фото
"Яблоко" хочет вернуться в Госдуму в 2021 году
Отмечается, что главная цель "Яблока" остается прежней – обеспечить права человека и свободы для всех жителей страны, благосостояние и успех России и ее граждан, построить современное, эффективное демократическое государство с мощной рыночной экономикой, обеспечивающее равные возможности для каждого члена общества.
Ключевой задачей партии на ближайшие годы названы обновление и модернизация, что означает прежде всего поиск, подготовку и продвижение новых, молодых лидеров. "Социальную базу партии планируют расширить за счет распространения и укоренения в российском обществе идей социального либерализма, демократических ценностей и европейской политической культуры", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала