Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал к анализу работы регионов по сохранению культурного наследия - РИА Новости, 15.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин призвал к анализу работы регионов по сохранению культурного наследия

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВладимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству. 15 декабря 2018
Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству. 15 декабря 2018
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости проанализировать работу регионов по сохранению объектов культурного наследия на заседании президентского Совета по культуре и искусству в субботу.
«Проблема того, как в регионах РФ идет работа по сохранению объектов культурного наследия - это самое главное. Действительно, 10 лет тому назад мы значительную часть полномочий в этой сфере передали регионам, по настоятельным просьбам регионов, которые ссылались на то, что из Москвы всего не видно, не уследить, очень много объектов материальной культуры разрушаются, а они, регионы, в соответствии с действующим законом, даже не могут отфинансировать их восстановление, поскольку это и полномочия Федерации, и собственность Федерации», - сказал президент.
Добровольцам, как правило, поручают достаточно простые работы, не требующие профессиональных знаний
Совфед разрешил привлекать волонтеров к реставрационным работам
По словам Путина, после долгих споров значительная часть полномочий все-таки была передана в регионы.  «Давайте проанализируем, как это все работает, действительно времени прошло много - 10 лет. Если нужно, внесем какие-то коррективы… Если уж мы передали полномочия и собственность, вполне имеем право спросить... где это исполняется не должным образом, а где эти полномочия там можно изъять», - заключил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала