Рейтинг@Mail.ru
Путин встретился с мальчиком, которому обещал полет над Петербургом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретился с мальчиком, которому обещал полет над Петербургом

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкАртём Пальянов, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 15 декабря 2018
Артём Пальянов, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 15 декабря 2018
Артём Пальянов, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 15 декабря 2018
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин встретился с Артёмом Пальяновым из Ленинградской области – мальчиком, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, и желание которого глава государства ранее обещал исполнить, показав город с борта вертолёта.
В субботу Путин проведёт в Константиновском дворце в Петербурге заседание совета по культуре и искусству. Но прежде этого там же - в овальном зале дворца - он встретился с Артёмом и его семьёй - братом и отцом, они немного поговорили за чашкой чая.
Вид на Дворцовую площадь и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Мальчик из Ленинградской области собирается в обещанный Путиным полет
"Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, Рождеством", - сказал Путин, встретившись с семьей.
Он поинтересовался, как мальчику пришла мысль посмотреть на северную столицу с высоты птичьего полета. Артем ответил, что Питер, да и любой другой город, "интересно посмотреть свысока".
Президент показал мальчику намеченный маршрут, после этого они вместе распаковали приготовленные подарки. Путин сам проводил их до вертолетной площадки.
Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
Симоньян пообещала помочь тяжелобольной девочке стать журналистом
После этого мальчик отправится на вертолётную экскурсию над городом.
Артем живет в посёлке Тайцы Ленобласти. Он - один из пяти тяжелобольных ребят, мечты которых президент обещал исполнить.
В начале декабря Путин посетил форум добровольцев России. Волонтеры рассказали ему о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Волонтеры предложили и президенту взять конверт. Путин собрал все пять оставшихся конвертов и пообещал исполнить желания этих ребят. Среди пожеланий оказалось и письмо Артема, который мечтает увидеть Петербург с высоты птичьего полёта. Президент тогда сказал, что намерен пригласить мальчика в Северную столицу и покатать на вертолёте, если это позволят погодные условия.
© RuptlyУвидеть Санкт-Петербург с вертолета. Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика
Увидеть Санкт-Петербург с вертолета. Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика
Увидеть Санкт-Петербург с вертолета. Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала