Рейтинг@Mail.ru
Полиция отказалась отменять концерт группы Krec в Перми - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция отказалась отменять концерт группы Krec в Перми

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 13 дек — РИА Новости. Полиция отказала пермским спортсменам в просьбе запретить концерт хип-хоп группы Krec, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Как накануне сообщило местное издание "В курсе", инициативная группа потребовала отменить выступление, запланированное на 16 декабря, поскольку якобы название хип-хоп команды "напрямую пропагандирует опаснейшее наркотическое вещество, вызывающее серьезную физическую зависимость и приводящее к летальному исходу".
Участники коллектива, который существует с начала 2000-х годов, неоднократно разъясняли, что Krec — это сокращение от Kitchen Records (дословно — "Кухонные записи"), так как первые записи они сделали в домашней студии на кухне.
Рэп-исполнитель Роман Чумаков
Рома Жиган в Госдуме: закрывая нам рот, вы сделаете рэп культовым
В полиции РИА Новости подтвердили факт обращения.
"Отмена подобных мероприятий не входит в компетенцию органов внутренних дел. Организаторам концерта рекомендовано обеспечить общественный порядок на мероприятии", — сказали в МВД.
Представитель организаторов концерта Олеся Фоменок сообщила РИА Новости, что к ним не поступало никаких официальных сообщений о запрете мероприятия от мэрии или полиции, также не было каких-либо угроз. Подготовка к концерту продолжается, продано около 70% билетов, подчеркнула она.
Народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Новая Россия Юрий Башмет
Башмет назвал композитора Россини основоположником рэпа
В последние несколько недель в российских регионах отменили ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона".
Во вторник Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека отметил, что нужно выяснить причины этого.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала