Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили запретить работать в такси без российского гражданства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили запретить работать в такси без российского гражданства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев предложил ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси внести норму, запрещающую работать на этом виде транспорта людям без российского гражданства.
Ранее в ходе пленарного заседания в четверг Госдума приняла в первом чтении законопроект об агрегаторах такси. В ходе его обсуждения был поднят вопрос о дальнейшем совершенствовании этой законодательной инициативы.
Знак такси на автомобиле на Никольской улице в Москве
Госдума приняла в первом чтении законопроект об агрегаторах такси
"На мой взгляд, надо на такси на первом этапе запретить иностранцам управлять легковыми такси. Уверен, что у нас достаточно водителей сегодня, которые способны управлять этим транспортом", - сказал Москвичев.
По его словам, такси - это единственный вид перевозок, который имеет свободный поиск пассажира и свободный маршрут, который задает пассажир, что говорит о том, что "безопасность на этом виде перевозок должна быть усилена". Кроме того, парламентариям предстоит решить еще одну проблему - такси, по мнению Москвичева, не должно выходить на дороги, не пройдя техосмотр.
"Этот законопроект напрямую коснется самозанятых, и мы понимаем, что к нему надо внести сразу при подготовке ко второму чтению такие предложения. Потому что мы сегодня видим, что касается профессионального транспорта, который работает на коммерческой основе, - он уже раз в 5 лет проходит переобучение, и ему выдаётся подтверждающее удостоверение, а на легковом такси этого нет. Я думаю, с 2021 года для них тоже вступит это в силу, и мы как раз самозанятых привяжем к этому вопросу", - заявил Москвичев.
Автомобильный видеорегистратор. Архивное фото
Эксперты оценили идею установки видеорегистраторов в такси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала