Рейтинг@Mail.ru
МИД России предупредил о возможном наступлении ВСУ в Донбассе - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России предупредил о возможном наступлении ВСУ в Донбассе

© REUTERS / Gleb GaranichТанки в порту Мариуполя. 2 декабря 2018
Танки в порту Мариуполя. 2 декабря 2018
Танки в порту Мариуполя. 2 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. По данным Москвы, в ближайшие дни Киев может устроить военную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе, готовит наступление на мариупольском направлении, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"К сожалению, тревожные новости из этого региона продолжают поступать. Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения с тем, чтобы, воспользовавшись введенным в том числе Донецкой и Луганской областях режимом военного положения, организовать стремительное наступление на мариупольском направлении с целью захвата находящейся под контролем Донецка территории Приазовья и выхода на границу с Россией", - сообщил Захарова в ходе брифинга.
Верховная рада Украины в конце ноября одобрила указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в отдельных областях страны на 30 дней после того, как корабли ВМС Украины нарушили границу РФ в Черном море и были задержаны российскими кораблями. Порошенко заявил, что предложил Раде ввести военное положение на 30 дней, а не на 60, чтобы не сорвать выборы, которые должны пройти 31 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала