Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенске проверят больницу после сообщений о перевязке скотчем - РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Благовещенске проверят больницу после сообщений о перевязке скотчем

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 дек - РИА Новости. Прокуратура Амурской области проверит горбольницу Благовещенска, где при перевязке прооперированной пациентки из-за отсутствия лейкопластыря использовали канцелярский скотч, сообщили РИА Новости в прокуратуре.
Ранее в редакцию "Амур.инфо" обратилась дочь 63-летней женщины, она рассказала, что после операции швы ее матери обработали, но при перевязке поверх бинтов наложили канцелярский скотч.
Автомобиль скорой медицинской помощи
В Минеральных Водах мужчина умер после укола в больнице
В министерстве здравоохранения Амурской области РИА Новости рассказали, что в хирургическом учреждении этой больницы "отсутствует пластырь на остатке", но он есть во всех отделениях хирургического профиля. В областном Минздраве подчеркнули, что использование канцелярского скотча вместо лейкопластыря недопустимо и уточнили, что "уместно бы было перераспределить по структурным подразделениям больницы имеющийся в наличии лейкопластырь".
"Размещена информация в СМИ, прокуратурой области организована проверка, направлено поручение прокуратуре города Благовещенска с привлечением специалистов министерства здравоохранения Амурской области организовать проверку. В случае установления нарушений законодательства будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили в прокуратуре.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело после смерти ребенка в больнице
Отмечается, что проверка займет до 30 суток.
"В Благовещенске организовано проведение доследственной проверки опубликованного в средствах массовой информации факта использования в медицинском учреждении клейкой ленты в качестве фиксатора повязки", - сообщает СУСК России по региону.
По результатам проверки также будет принято процессуальное решение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала