Рейтинг@Mail.ru
В РЭЦ рассказали о работе российской промзоны в Египте - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РЭЦ рассказали о работе российской промзоны в Египте

© AFP 2024 / Ahmed El-MoghrabiЖелезнодорожная станция в Асуане, Египет
Железнодорожная станция в Асуане, Египет
Железнодорожная станция в Асуане, Египет. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 13 дек - РИА Новости. Российский экспортный центр (РЭЦ) надеется привлечь в российскую промышленную зону (РПЗ) в районе Суэцкого канала (Восточный Порт-Саид) как крупные, так и средние компании, заявила в интервью РИА Новости управляющий директор по международному развитию РЭЦ Анна Беляева.
"На сегодняшний день РЭЦ уже сформировал начальный пул компаний. Сложно выделить какой-то конкретный сектор или определить отраслевую направленность РПЗ. Сейчас в список заинтересованных компаний входят представители целого спектра промышленных производств и направлений: агропром, производство продуктов питания, фармацевтика, металлургия", - рассказала она в ходе деловой миссии РЭЦ в африканскую страну.
Вид на Каир, Египет
Российская промзона в Египте будет выглядеть как город-сад, заявили в РЭЦ
Она отметила, что накануне прошла презентация промзоны, где РЭЦ получил много практических вопросов, которые предстоит проработать в самое ближайшее время. "Я считаю, мы на правильном пути и рассчитываю, что будет сформирован качественный список российских компаний, которых мы будем продвигать в РПЗ", - сказала собеседница агентства.
"Думаю, это будет и крупный, и средний бизнес. У нас есть заинтересованные компании из крупного бизнеса, но наше предложение также интересно для средних компаний, которые с помощью РЭЦ смогут выйти на этот рынок", - продолжила Беляева.
"РПЗ – это уникальная платформа для экспансии российских компаний на рынки Египта, Африки в целом и стран Ближнего Востока. Мы отмечаем существенный интерес к проекту со стороны российского бизнеса, и готовимся переходить на стадию реализации", - заключила она.
Россия и Египет в мае 2018 года подписали соглашение по промзоне для российских компаний в египетском Порт-Саиде. Целью является локализации производств российских компаний, ориентированных на рынки Египта, Африки и Ближнего Востока. Ожидается, что первая фаза проектов в рамках российской промзоны будет запущена до 2022 года.
Президент РФ Владимир Путин и президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси во время встречи. 17 октября 2018
Президент Египта оценил совместные с Россией проекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала