Рейтинг@Mail.ru
Россиянина Никулина перевели из тюрьмы в клинику Лос-Анджелеса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянина Никулина перевели из тюрьмы в клинику Лос-Анджелеса

© РИА НовостиЕвгений Никулин. Архивное фото
Евгений Никулин. Архивное фото
Евгений Никулин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 дек - РИА Новости. Гражданина РФ Евгения Никулина, который был экстрадирован в США по обвинению в киберпреступлении, на прошедших выходных перевели из тюрьмы в клинику в Лос-Анджелесе для проведения психиатрической экспертизы, рассказал РИА Новости адвокат россиянина Аркадий Бух.
Ранее стало известно, что по итогам заседания суда 9 октября судья постановил направить россиянина Евгения Никулина на медицинское обследование, чтобы врачи приняли решение о том, в состоянии ли он предстать перед судом.
Болгарские полицейские. Архивное фото
В Болгарии задержали россиянина по запросу США
«
"Его перевели на этих выходных в клинику MDC в Лос-Анджелесе", - сказал адвокат, добавив, что в январе он ожидает экспертизу по психическому состоянию своего подзащитного.
После этого защита намерена приступить к переговорам со следствием с целью достижения договорённостей по данному заключению и представить соглашение на заседании суда, отметил Бух.
Несмотря на некоторую задержку в переводе Никулина в клинику, Бух считает, что стороны успеют достигнуть договорённостей по экспертизе до заседания суда 12 февраля. "Да, мы вполне успеваем", - сказал он.
Согласно документам суда, новое заседание назначено на 12 февраля, а окончательный отчет по состоянию Никулина врачи должны предоставить до 5 февраля.
Здание суда в США. Архивное фото
Суд в США отправил россиянина Никулина на психиатрическую экспертизу
Чешская полиция в сотрудничестве с ФБР США задержала Никулина в Праге 5 октября 2016 года. Россиянин обвиняется американскими судебными органами в незаконном получении доступа к данным из социальной сети LinkedIn и серверам Dropbox и Formspring. Никулин в конце марта был выдан Чехией в США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала