Рейтинг@Mail.ru
В ОАЭ система tax free начнет работать на всей территории страны - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В ОАЭ система tax free начнет работать на всей территории страны

Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 13 дек - РИА Новости. Система, позволяющая иностранным гражданам возместить уплаченный НДС за покупку товаров (tax free), начнет работать на всей территории ОАЭ, сообщает Arabian Business.
Около месяца назад система tax free начала работать в международных аэропортах Абу-Даби, Дубая и Шарджи. С 16 декабря она будет дополнительно запущена в трех других международных аэропортах, двух морских портах в Абу-Даби и Дубае и четырех сухопутных погранпунктах.
По заявлению Федеральной налоговой службы ОАЭ, в ходе первой фазы внедрения системы tax free ежедневно обрабатывалось около 3,8 тысячи заявок на возмещение налога.
Система tax free в ОАЭ является полностью автоматизированной, возврат средств осуществляется в специальных киосках по чеку и копии паспорта. Компания-оператор удерживает 15% от суммы уплаченного налога в качестве вознаграждения, а также взимает сбор в размере 5 дирхамов ОАЭ (1,3 доллара) за каждую операцию.
Пассажиры в международном аэропорту Дубая
В Дубае объявили о небывалых скидках в 2019 году для привлечения туристов
Возврат налога туристам осуществляется только в случае покупок в магазинах, которые предварительно зарегистрировались в системе tax free. Стоимость покупок в каждом магазине в целях возврата налога должна составлять не менее 250 дирхамов (68 долларов).
Налог на добавленную стоимость был впервые введен в ОАЭ в начале текущего года. Ставка НДС составляет 5%, он распространяется на большинство категорий товаров и услуг.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала