Рейтинг@Mail.ru
Российский фильм "Собибор" закупили более 50 стран - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский фильм "Собибор" закупили более 50 стран

© Cinema Production (2018) Кадр из фильма "Собибор"
Кадр из фильма Собибор
Кадр из фильма "Собибор". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Фильм "Собибор" выдвинут на премию "Оскар" и приобретен официальными дистрибьюторами более чем 50 стран, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.
В среду проходит заседание оргкомитета "Победа", координирующего работу по подготовке и проведению торжественных мероприятий в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
Кадр из фильма Собибор
Продюсеры "Собибора" рассказали, когда фильм увидят в США
"В этом году три больших фильма, не считая сериалов, мы сделали при поддержке Минкультуры, посвященные Великой Отечественной, - это фильм "Несокрушимый" (подвиги танкистов "КВ-1"), фильм "Собибор", который выдвинут на "Оскар", приобретен уже официальными дистрибьюторами уже более чем 50 стран мира. И через пару недель готовится премьера масштабного, многообещающего фильма "Т-34", - сказал Мединский на заседании.
Фильм "Собибор" основан на реальных событиях и рассказывает о восстании заключенных нацистского лагеря смерти в Восточной Польше, которое возглавил военнопленный лейтенант Александр Печерский. Ранее организаторы "Оскара" сообщили, что картина Костантина Хабенского вошла в число 87 претендентов на премию в категории "лучший фильм на иностранном языке". В этом году отмечается 75-летие с момента восстания в концлагере Собибор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала