Рейтинг@Mail.ru
Львовский облсовет потребовал закрыть российское Генконсульство - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Львовский облсовет потребовал закрыть российское Генконсульство

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники МВД Украины и представители националистических организаций блокируют здание консульства РФ во Львове
Сотрудники МВД Украины и представители националистических организаций блокируют здание консульства РФ во Львове
Сотрудники МВД Украины и представители националистических организаций блокируют здание консульства РФ во Львове. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Депутаты Львовского областного совета во вторник поддержали обращение к президенту Украины и МИД с требованием закрыть Генконсульство РФ во Львове, передает агентство "Укринформ".
"Требуем немедленного закрытия генерального консульства Российской Федерации во Львове на улице К. Левицкого, 95. Уверены, что такие действия приведут к улучшению политической ситуации в регионе", – говорится в обращении, принятом на внеочередной сессии облсовета.
Участники акции у здания консульства России в Харькове, Украина. 26 ноября 2018
В Харькове забросали файерами российское консульство
Львовские депутаты призвали власти Украины усилить дипломатическое давление на РФ в связи с инцидентом в Керченском проливе.
Три корабля ВМС Украины — "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" - 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Украинские корабли с 24 моряками были задержаны. После инцидента в отношении них возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.
Малый бронированный артиллерийский катер Никополь и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи. 26 ноября 2018
"Россия снова напала!" Кому выгодно военное положение на Украине
Как заявил президент РФ Владимир Путин, инцидент в Керченском проливе был провокацией, а среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу РФ, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. При этом Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
Топор войны
Топор войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала