Рейтинг@Mail.ru
Минюст заявил об отсутствии жалоб у украинских моряков - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст заявил об отсутствии жалоб у украинских моряков

Министерство Юстиции России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Жалоб со стороны задержанных в Керченском проливе украинских моряков нет, ситуацию постоянно контролируют уполномоченные по правам человека в Крыму, Москве и Российской Федерации, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минюста России.
"Европейский суд проинформирован об отсутствии каких-либо жалоб со стороны украинских граждан и нахождении их ситуации на постоянном контроле уполномоченных по правам человека в Республике Крым, в городе Москве и в Российской Федерации", - пояснили в пресс-службе.
Задержанные украинские моряки
Украинские консулы посетили задержанных в России моряков
Три корабля ВМС Украины — "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" - 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Украинские корабли с 24 моряками были задержаны, трое украинских военных были ранены, госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. После инцидента в отношении них возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.
Президент РФ Владимир Путин назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы.
Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины
Порошенко попросил УПЦ помочь с освобождением украинских моряков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала