Рейтинг@Mail.ru
В Карелии директору детсада запретили исключать воспитанников за поведение - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии директору детсада запретили исключать воспитанников за поведение

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкВид на Петрозаводск с Онежского озера
Вид на Петрозаводск с Онежского озера
Вид на Петрозаводск с Онежского озера. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОЗАВОДСК, 11 дек - РИА Новости. Прокуратура Петрозаводска выдала предостережение директору детсада, где родителям навязывали соглашение, согласно которому детей могли отчислить из учреждения за плохое поведение, сообщает во вторник ведомство.
"Родителям воспитанников были выданы дополнительные соглашения к договору. Документ предусматривает возможность отчисления ребенка из дошкольного учреждения в случае ненадлежащего исполнения родителем своих обязанностей по воспитанию ребенка, что выражается в его поведении, влекущем систематическое нарушение прав и законных интересов других воспитанников и работников дошкольного учреждения, режима дня или препятствующем нормальному осуществлению образовательной деятельности", - говорится в сообщении.
Новогодняя елка. Архивное фото
В Магадане объяснили запрет на костюмы иностранных персонажей на утреннике
Кроме того, отмечает ведомство, документ предусматривал право детсада в одностороннем порядке расторгнуть договор с родителем по присмотру и уходу в случае, если ребенок долго (в течение двух месяцев) или систематически не посещает детсад.
Прокуратура Петрозаводска провела проверку в учреждении и объявила заведующему детского сада предостережение о недопустимости нарушений законодательства об образовании и незаконного отчисления воспитанников из образовательного учреждения.
В настоящее время фактов отчисления детей из детского сада по причине плохого поведения не имеется, добавили в прокуратуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала