Рейтинг@Mail.ru
В ООН предположили, сколько беженцев смогут вернуться в Сирию в 2019 году - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В ООН предположили, сколько беженцев смогут вернуться в Сирию в 2019 году

Сирийская семья беженцев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 11 дек – РИА Новости, Елизавета Исакова. Гуманитарные агентства ООН выделят 5,5 миллиарда долларов на помощь государствам, которые приняли у себя беженцев из Сирии, рассчитывают, что в 2019 году на родину смогут вернуться до 250 тысяч сирийцев. Об этом заявили во вторник в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).
План помощи рассчитан на два года. Финансирование пойдет на укрепление домохозяйств, предоставление экономических возможностей, основных услуг и поддержку работы местных властей и институтов в Турции, Ливане, Иордании, Египте и Ираке, которые приютили у себя больше всего сирийских беженцев.
Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев на заседании Центра приема, распределения и размещения беженцев. 11 декабря 2018
Более 1,5 миллиона сирийцев вернулись на родину с начала боевых действий
"На данный момент мы прогнозируем, что в 2019 году вернутся до 250 тысяч сирийцев. Эта цифра может расти или уменьшатся, с учетом того, как мы будем продвигаться в вопросе устранения препятствий для их возврата", - добавил директор бюро по Ближнему Востоку и Северной Африке и региональный координатор УВКБ ООН в Сирии и Ираке Амин Авад.
По данным УВКБ ООН, в настоящее время в мире официально зарегистрировано 5 миллионов 654 тысяч 768 беженцев из Сирии. Большинство из них находится в Турции (свыше 3,6 миллионов), Ливане (951 тысяча), Иордании (673 тысячи), Ираке (251 тысяча) и Египте (132 тысячи). Порядка миллиона сирийских детей родились за пределами своей родины. При этом в нынешнем году в Сирию вернулось 37 тысяч 240 человек, что на 13 тысяч человек меньше, чем в прошлом году (50 тысяч 901 человек).
Панорама Идлиба, Сирия
Война в СирииВооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористами в Сирии и Ираке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала