Рейтинг@Mail.ru
Мальчик из Ленинградской области собирается в обещанный Путиным полет - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Мальчик из Ленинградской области собирается в обещанный Путиным полет

© РИА Новости / Фотохост-агентство/ Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВид на Дворцовую площадь и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Вид на Дворцовую площадь и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Вид на Дворцовую площадь и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 дек – РИА Новости. Четырнадцатилетний Артем Самойлов с диагнозом "повышенная хрупкость костей" из поселка Тайцы Ленинградской области, мечту которого обещал исполнить президент, любит бывать в Эрмитаже, увлекается астрономией и уже собирается в обещанный полет на вертолете над Петербургом.
Как рассказала РИА Новости мама мальчика Виктория Самойлова, увлечения сына – самые разносторонние: он любит точные науки, посещает музеи, театры, может часами рассматривать экспонаты, а на Новый год ждет от Деда Мороза новых ярких впечатлений.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Путин заявил об увеличении грантов на поддержку волонтерского движения
В минувшую среду глава государства Владимир Путин посетил форум добровольцев России. Волонтеры рассказали президенту о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту. Волонтеры предложили и президенту взять конверт. Путин собрал все пять оставшихся конвертов и пообещал их исполнить. Среди пожеланий оказалось письмо Артема о мечте пролететь на вертолете над Петербургом, чтобы увидеть Северную столицу с высоты птичьего полета.
"Артем учится в 7-м классе, он любит точные науки, неоднократный призер олимпиад по математике и физике. Любит посещать разные музеи и театры, в Эрмитаже недавно его поразили механические часы с Жар-птицей. Занимался моделированием танков и самолетиков, сейчас увлекается астрономией, вообще любит познавательные поездки с классом, да и любые подобные вылазки", - рассказывает мама Артема.
Владимир Путин. Архивное фото
Государство продолжит оказывать поддержку волонтерам, заявил Путин
У мальчика большая и дружная семья: мама, папа и двое младших братьев. "Самый младший, 6 лет, за Тему горой. Все время оберегает его, а когда Артем расстраивается или ему больно, брат тоже расстраивается и плачет даже иногда", - говорит Виктория.
Активное участие в лечении мальчика принимает Русфонд — один из крупнейших фандрайзинговых благотворительных фондов России. "Если бы нам не помогал Русфонд, не знаю, что с нами бы было. С его помощью мы можем ездить на лечение в московскую клинику и покупать необходимые препараты, некоторые приобретаем сами. Без медицинской помощи Тема не смог бы ходить, был бы колясочником. Сейчас Артем ходит в бассейн, ездит летом на велосипеде, хочет научиться кататься на лыжах", - рассказывает мама Артема.
Добрые дела вознаграждаются: в Москве вручили премии лучшим волонтерам
Добрые дела вознаграждаются: в Москве вручили премии лучшим волонтерам
В полет на вертолете мальчик собирается 14 декабря. С семьей по этому вопросу связались участники благотворительного проекта "Мечтай со мной", которые помогут мечте воплотиться в жизнь.
После исполнения этого желания Артем собирается попросить у Деда Мороза побольше новых впечатлений, каких именно – пусть решит сам исполнитель желаний. А родители положат мальчику под елку сертификат с целым списком детских мероприятий и поездок на выбор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала