Рейтинг@Mail.ru
Число заявок на конкурс "Мой первый бизнес" побило прошлогодний рекорд - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заявок на конкурс "Мой первый бизнес" побило прошлогодний рекорд

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Работа в интернете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Число заявок на конкурс "Мой первый бизнес" побило прошлогодний рекорд и достигло почти 700 тысяч, больше всего желающих участвовать оказалось в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирской области, сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".
«
"В этом году конкурс побил прошлогодний рекорд и превзошел прогнозы организаторов. За все время на платформу конкурса поступило 675 266 заявок. Школьникам интересно быть предпринимателями, и возраст не помеха для создания своего дела. Среди представленных проектов много прорывных, нестандартных идей. Мы еще раз убедились, что смелые, новаторские решения даются молодежи легче, чем взрослым", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Владислава Даванкова.
Бизнес-дискуссия Открытый разговор
Известные предприниматели рассказали школьникам Москвы, как добиться успеха
Сообщается, что больше всего заявок поступило из Москвы (229 300), Свердловской области (35 951), Санкт-Петербурга (34 553), Новосибирской области (26 714), Краснодарского края (18 664) и Республики Татарстан (14 910).
«
"Результаты прохождения конкурсных заданий и имена победителей организаторы объявят 19 декабря. Регистрация на конкурс проходила с 1 октября по 10 декабря", - говорится в сообщении.
В 2018-2019 годах в конкурсе представлено пять треков. Самым популярным среди участников стал трек "Свой видеоблог" - участие в нем приняли 94 302 школьника. За ним следует трек "Сделай своими руками" - 94 482 конкурсанта. Теоретический блок полностью прошли 280 425 человек. Выполнили все задания в треках 115 533 участника, сообщает пресс-служба.
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов
Глава Рособрнадзора: российская школа сохраняет высокий уровень достижений
Отмечается, что наставникам треков - известным блогерам – предстоит выбрать лучшие проекты, представленные конкурсантами, и вручить их создателям заслуженные призы.
Победители конкурса "Мой первый бизнес" в 2018–2019 годах получат 100 сертификатов на обучение в РЭУ им. Плеханова, 20 IPhone XS, 20 MacBook, 10 игровых приставок PS4, 1000 портативных колонок, 1500 путевок на образовательные бизнес-интенсивы, 200 путевок в лагерь "Орленок", 10 сертификатов для учителей на поездку в Москву на специальный образовательный курс и многое другое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала