Рейтинг@Mail.ru
В Кремле переадресовали к Росгвардии вопрос об иске Золотова к Навальному - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле переадресовали к Росгвардии вопрос об иске Золотова к Навальному

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на пресс-конференции по медиагрантам Русского географического общества
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на пресс-конференции по медиагрантам Русского географического общества
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. В Кремле не в курсе иска директора Федеральной службы войск национальной гвардии Виктора Золотова к блогеру Алексею Навальному на миллион рублей из-за расследования ФБК, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Это, наверное, надо все-таки в Росгвардии узнавать", — сказал он.
Директор Росгвардии Виктор Золотов. Архивное фото
Золотов отказался от дебатов с Навальным
Как сообщил РИА Новости адвокат Золотова Шота Горгадзе, глава Росгвардии подал иск к Навальному на миллион рублей о защите чести и достоинства.
"Сегодня зарегистрирован в Люблинском суде наш иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Просим опровергнуть ряд высказываний, который Навальный употребил в семи видеороликах на YouTube, где он обвинил Золотова в том, что тот "объедает" Росгвардию, обвинил его в махинации с недвижимостью, в косвенном участии в покрывательстве убийц Бориса Немцова", — сказал Горгадзе.
Он также добавил, что иск подается "не с целью обогащения, а с целью призвать к ответственности Навального", миллион рублей, который указан в качестве возмещения вреда в исковом заявлении, направят в детский дом.
Алексей Навальный перед заседанием в Мосгорсуде. 16 июня 2017
Суд частично удовлетворил иск Навального по запрету выезжать за рубеж
Как сообщила пресс-секретарь Люблинского суда Людмила Морозова, исковое заявление Золотова поступило в суд. "Он просит признать ложными и порочащими опубликованные Навальным сведения, в течение 10 дней опубликовать опровержение, взыскать моральный вред в размере одного миллиона рублей", — сказала она.
Морозова также добавила, что заявление будет передано судье, который в течение пяти дней решит вопрос о его принятии к производству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала