Рейтинг@Mail.ru
В Сирии более 14 тысяч предприятий возобновили работу с начала года - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирии более 14 тысяч предприятий возобновили работу с начала года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. С начала года в Сирии отремонтированы и введены в эксплуатацию более 250 медицинских и почти 1,5 тысячи образовательных учреждений, свыше 14 тысяч промышленных предприятий, сообщил во вторник руководитель национального центра управления самообороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"С начала года в различных районах страны отремонтированы и введены в эксплуатацию 4690 жилых домов, 266 медицинских учреждений, 1464 образовательных учреждения, 284 объекта водоснабжения, 274 хлебопекарни, 1022 электроподстанции, 14239 промышленных предприятий", - сказал Мизинцев на заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев на территорию САР.
Стихийный палаточный городок сирийских беженцев. Архивное фото
В Сирии планируют открыть центры реабилитации для пострадавших в ходе войны
По его словам, еще в 336 населенных пунктах продолжаются работы по восстановлению 206 школ, 184 дошкольных учреждений, 190 хлебопекарен, 225 водонасосных станций. Также ремонтируются 195 электроподстанций, 183 медицинских учреждений, 2108 жилых домов и 91 культовое сооружение.
"Перечисленные показатели свидетельствую о том, что процесс налаживания мирной жизни в Сирии стал уже необратимым. Создаются достойные условия проживания для граждан, развертываются новые рабочие места, люди трудоустраиваются, школьники и студенты осваивают знания, оказываются медицинские услуги населению", - добавил Мизинцев.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство"* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Панорама Идлиба, Сирия
Война в СирииВооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористами в Сирии и Ираке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала