Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь опубликовала график отключения аналогового телевещания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь опубликовала график отключения аналогового телевещания

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Министерство связи утвердило даты отключения аналогового вещания. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В следующем году Россия переходит на цифровое телевидение: так, население получит бесплатный набор из 20 телеканалов высокого качества. Отмечается, что раньше такое предлагалось только в платных пакетах.
В первый мультиплекс входят: Первый канал, "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург — Пятый канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр". Во второй — "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ".
Просмотр телевизора
В Минкомсвязи рассказали подробности о переходе на цифровое вещание
На прошлой неделе на цифровое ТВ перешла Тверская область.
По данным ведомства, 11 февраля аналоговое вещание отключат в Магаданской области и Чечне, а также в Пензенской, Рязанской, Тульской, Ярославской и Ульяновской областях. Пятнадцатого апреля — в Москве, Московской области и еще в 18 регионах: в частности, Амурской области, Республике Мордовии, Ямало-Ненецком автономном округе.
Наконец, 3 июня на цифровое телевидение перейдут остальные 57 российских регионов, в том числе Санкт-Петербург, Алтайский край, Татарстан, Новосибирская область, Крым, Приморский край.
Алексей Волин. Архивное фото
Волин рассказал об интересе к российской сфере цифрового телевидения
Министерство уточняет, что в указанные даты на аналоговых телеканалах начнут транслировать информационный экран о переходе соответствующего региона на цифровое ТВ. Спустя неделю передатчик отключат.
Подробную информацию можно будет узнать на www.смотрицифру.рф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала