Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Украины потратил 125 миллионов долларов на поддержку курса гривны - РИА Новости, 09.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Украины потратил 125 миллионов долларов на поддержку курса гривны

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Глава Национального банка Украины Яков Смолий сообщил, что на поддержание курса гривны в первые три дня после введения в стране военного положения было потрачено 125 миллионов долларов.
Верховная рада 26 ноября одобрила указ президента Украины о введении военного положения в 10 областях страны на 30 дней, после того как катера ВМС Украины нарушили границу России и были задержаны российскими кораблями. Этот режим предусматривает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод граждан, в том числе права на участие в выборах, на свободу мысли и слова. Документ вступил в силу 29 ноября. В первые дни после введения военного положения на Украине отмечалось падение курса гривны.
Здание Национального Банка Украины в Киеве
В Нацбанке Украины рассказали о многомиллиардных выплатах по госдолгу
"Определенный ажиотаж в первые три дня после объявления военного положения быстро сменился укреплением гривны в конце недели. Национальный банк сглаживал колебания валютными интервенциями — в поддержку курса с 26 по 30 ноября из резервов было потрачено около 125 миллионов долларов", — сказал в интервью изданию VoxUkraine Смолий.
Он отметил, что после стабилизации курса гривны Нацбанк выкупил "с рынка избыток валюты в объеме 40 миллионов долларов для пополнения резервов".
Отделение Сбербанка в Киеве. Архивное фото
Аналитик оценил убытки российских банков на Украине
"В целом с начала года чистая покупка валюты Национальным банком превысила миллиард долларов. Объем резервов сейчас находится на отметке почти в 18 миллиардов долларов. То есть, валюты в резервах достаточно, чтобы мы могли, в случае необходимости, сглаживать чрезмерные колебания на валютном рынке", — добавил Смолий.
И делай с ним, что хошь!..
И делай с ним, что хошь!..
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала