Рейтинг@Mail.ru
Яровая рассказала о подготовке предложений по наказанию несовершеннолетних - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яровая рассказала о подготовке предложений по наказанию несовершеннолетних

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Предложения по гуманизации наказания для несовершеннолетних могут быть представлены на площадке Госдумы в январе, заявила заместитель председателя ГД Ирина Яровая.
"Надеюсь, что уже в январе 2019 года наши предложения по гуманизации наказания для несовершеннолетних будут представлены на площадке парламента", - сказала Яровая на площадке "Качество государство" в рамках второго дня съезда партии "Единая Россия".
Человек за компьютером. Архивное фото
Смягчение 282 статьи поможет в борьбе с экстремизмом, считает эксперт
Парламентарий отметила, что есть ряд совершенно новых инициатив, направленных на восстановление и обновление института наставничества и помощи трудным подросткам, в том числе и с помощью волонтеров.
"Мы разрабатываем новые, более гуманные подходы к ответственности несовершеннолетних, впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести, а также работаем над созданием современной системы профилактики преступлений несовершеннолетних. Это может стать новым и важным направлением социального волонтерства", - пояснила зампред Госдумы.
Она добавила, что такая работа ведется совместно с добровольцами - студентами и аспирантами МГУ, МГИМО, МГЮА им. Кутафина, Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, академий МВД, Генеральной прокуратуры и СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала