Рейтинг@Mail.ru
США используют террористов как инструмент давления, заявил Володин - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США используют террористов как инструмент давления, заявил Володин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 8 дек – РИА Новости. США используют террористов как инструмент давления, прямого вмешательства в дела суверенных государств, заявил спикер ГД Вячеслав Володин.
«
"Слаженной работе мешают геополитические амбиции Соединённых Штатов Америки, которые продолжают использовать террористов и экстремистов как инструмент давления, прямого вмешательства в дела суверенных государств. Пытаются подвести под это обоснование в виде так называемой концепции "противодействия насильственному экстремизму". В рамках этой концепции государствам навязывается идея внедрения "антиэкстремистских стандартов" воспитания гражданского общества так называемыми "независимыми международными экспертами", минуя законные власти", - сказал Володин в ходе конференции в Тегеране.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 16 октября 2018
Вячеслав Володин
Спике Государственной Думы РФ
Василий Небензя. Архивное фото
Небензя назвал борьбу с терроризмом предлогом для нахождения США в Сирии
"В результате таких действий подрываются государственные институты, в обществе разжигаются экстремистские настроения и призывы к "цветным революциям". Терроризм ещё больше усиливается, нанося ущерб странам и целым регионам. Наглядные тому примеры – Ближний Восток и Северная Африка", - добавил он.
Политик подчеркнул, что за четыре года (с 2011 по 2015 годы) международный терроризм в Сирии вырос до масштабов "террористического псевдогосударства". "Провокации террористов, непрекращающиеся теракты в Сирии, Афганистане, Пакистане, других странах подтверждают вывод о том, что говорить о полной победе над международным терроризмом ещё рано. Террористы активизируют пропагандистскую и вербовочную деятельность, в том числе в интернете", - заявил он.
Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова в Милане
"Оправдывают выходки Киева". Как Лавров отбивался от западных коллег в ОБСЕ
Володин отметил, что после разгрома в Сирии основных сил так называемого "Исламского государства"* боевики массово перемещаются в Афганистан, страны Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Европы.
"Международному сообществу крайне важно наладить сотрудничество для пресечения распространения террористической и экстремистской идеологии. Отсутствие единства в этом вопросе играет на руку тем, кто стремится к радикализации общественных настроений", - также заявил он.
В субботу в Тегеране проходит II Конференция спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия. В работе конференции принимает участие делегация Госдумы во главе со спикером ГД Володиным.
* Запрещенная в России террористическая группировка
Герб на ограде здания Министерства обороны РФ
Минобороны: заявления США шли в одно время с поставками химикатов в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала