Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны прокомментировали заявления Госдепа по химатаке в Алеппо - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны прокомментировали заявления Госдепа по химатаке в Алеппо

© AFP 2024 / George OurfalianПомощь пострадавшим после обстрела Алеппо снарядами с отравляющими веществами, Сирия. 24 ноября 2018
Помощь пострадавшим после обстрела Алеппо снарядами с отравляющими веществами, Сирия. 24 ноября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Министерство обороны назвало заявление Госдепа по сирийскому Алеппо попыткой обелить действующих в Идлибе боевиков.
"Заявление Госдепартамента США не что иное как попытка обелить действующих в Идлибе международных террористов, связанных с псевдоспасателями из "Белых касок", подставившими своей провокацией западных покровителей", - говорится в сообщении ведомства.
Активисты из организации Белые каски в Сирии
Один штаб на двоих. Что общего у террористов и "Белых касок"
В Минобороны также напомнили, что пики поставок террористам и "Белым каскам" отравляющих веществ западными спецслужбами совпали по времени с заявлениями Вашингтона о готовности нанести удар по Сирии.
В Москве расценивают "истеричное заявление" Госдепа о якобы "фальсификации" применения террористами отравляющих веществ против мирного населения "попыткой грубого давления на ОЗХО с целью воспрепятствования объективного расследования", подчеркнули в министерстве.
Госдепартамент США в пятницу заявил, что в сирийском Алеппо в конце ноября не было химической атаки со стороны боевиков, а имел место якобы инцидент с применением слезоточивого газа правительственными силами.
В результате той атаки 46 человек, в том числе восемь детей, получили химическое поражение. В ходе разведывательных действий в демилитаризованной зоне сирийской провинции Идлиб удалось обнаружить огневые средства, из которых террористы наносили удары по Алеппо. Российские самолеты в ответ атаковали позиции боевиков.
Самые страшные отравляющие вещества
Самые страшные отравляющие вещества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала