Рейтинг@Mail.ru
Источник: на Украине для экспресса в Борисполь закупили поезда без гарантии - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: на Украине для экспресса в Борисполь закупили поезда без гарантии

CC0 / ubahnverleih / Поезд Польского концерна PESA
Поезд Польского концерна PESA
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 7 дек — РИА Новости. Украинские железнодорожники закупили для экспресса в Борисполь бывшие в употреблении поезда без гарантийного обслуживания, заявил РИА Новости представитель польской стороны, знакомый с ситуацией.
Ранее издание strana.ua сообщило, что закупленные в Польше поезда PESA, обслуживающие "Железнодорожный экспресс", который в ноябре соединил вокзал "Киев-пассажирский" с аэропортом "Борисполь", постоянно ломаются, из-за чего срывается график движения и пассажиры сталкиваются с проблемами, опаздывают на рейсы. Всего за несколько дней работы экспресс ломался уже дважды, причем, не ожидающие подвоха пассажиры были вынуждены добираться до аэропорта своим ходом, бегом через заснеженное поле.
Новогодняя елка недалеко от собора Святой Софии в Киеве, Украина
Киев потратит почти сто тысяч долларов на главную елку, сообщают СМИ
Кроме того украинским железнодорожникам не удается выдержать заявленное время в пути. Изначально обещали, что дорога в аэропорт займет всего 20 минут. Затем - 35 минут, а через пару дней и вовсе появилась ни к чему не обязывающая формулировка "от 35 минут".
"Украинскому покупателю были поставлены поезда бывшие в употреблении. Оттого и цена была в разы ниже новых... По Польше они в свое время ездили без проблем. Но нужно их вовремя обслуживать и ремонтировать", - сказал собеседник агентства.
По информации представителя польской стороны, в контракте не были прописаны гарантийные обязательства продавца, гарантийное и постпродажное обслуживание. "Можно подписать дополнительный контракт на ремонт, обслуживание, но это требует денег. Покупатель сам в праве выбирать для себя варианты сделки", - сказал он.
Mercedes-Maybach S600 Pullman
СМИ узнали о закупке роскошных мерседесов для Порошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала