Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о динамике сотрудничества России и Греции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о динамике сотрудничества России и Греции

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас
Президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Торгово-инвестиционное взаимодействие России и Греции показывает неплохую динамику, товарооборот двух стран в прошлом году достиг четырех миллиардов долларов, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-греческих переговоров.
"Большое внимание уделено торгово-инвестиционному взаимодействию, которое показывает неплохую динамику. В прошлом году двусторонний товарооборот вырос на 7% и составил почти четыре миллиарда долларов. В январе-сентябре текущего года он прибавил еще 11%, встречные капиталовложения России и Греции суммарно превышают 700 миллионов долларов", - заявил Путин.
Президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время встречи. 7 декабря 2018
Путин обсудил с Ципрасом кипрское урегулирование
Также президент отметил работу смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, очередное заседание которой прошло в Москве на днях, 5-6 декабря, непосредственно перед сегодняшними переговорами и внесло полезный вклад в подготовку этих переговоров.
"Расширению прямых контактов между предпринимателями двух государств служит работа российско-греческого делового совета, в этом году состоялось две его сессии, в марте в Москве и в октябре в Афинах", - добавил Путин.
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас
Россия будет поддерживать греческий народ, заявил Путин
Также он отметил, что делегация Греции всегда принимает активное участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и выразил надежду, что следующий год не станет исключением.
"Рассчитываем, что и в следующем году греческие экономические ведомства и деловые круги направят представительную делегацию в Санкт-Петербург", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала