Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК и Россия согласовали сокращение добычи нефти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК и Россия согласовали сокращение добычи нефти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Встреча ОПЕК завершилась соглашением по сокращению добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки, министр энергетики Александр Новак назвал сделку "хорошим сигналом".
«
"Очевидно, что сегодня было принято очень важное и рациональное решение, компромиссное решение о дополнительном сокращении объема добычи странами ОПЕК и не-ОПЕК <…> Это должно обеспечить, в том числе, и лучшую ситуацию по балансировке рынка. Хотел бы подчеркнуть, что это хороший сигнал для рынка в том, что наше взаимодействие продолжается и мы способны реагировать на любые ситуации", — сообщил Новак на пресс-конференции.
Он отметил, что ОПЕК+ будет продолжать мониторинг ситуации на мировом рынке и оперативно реагировать в случае необходимости.
Министр нефти Ирака Тамер аль-Габдан отметил, что страны ОПЕК в рамках сделки сократят добычу на 800 тысяч баррелей в сутки, остальные участники сделки — на 400 тысяч баррелей в сутки.
Расклад сил на мировом рынке нефти
Расклад сил на мировом рынке нефти
По его словам, соглашение будет действовать с января 2019 года в течение шести месяцев. В апреле состоится следующая встреча министерского комитета ОПЕК+.
Тамер аль-Габдан также добавил, что Россия в рамках соглашения сократит добычу на 230 тысяч баррелей в сутки.
Эй, ухнем!
Эй, ухнем!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала