Рейтинг@Mail.ru
На Алтае к столетию Калашникова отреставрируют храм, где его крестили - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

На Алтае к столетию Калашникова отреставрируют храм, где его крестили

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 7 дек – РИА Новости. К лету 2019 года в селе Курья в Алтайском крае отреставрируют церковь Знамения, в которой крестили знаменитого конструктора-оружейника Михаила Калашникова, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Расположенная на малой родине Калашникова Церковь Знамения является признанным памятником культового зодчества, ей возвращают первоначальный исторический облик, сказал губернатор региона Виктор Томенко на встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, говорится в сообщении.
Школьники за компьютерами. Архивное фото
Алтайские край и "Яндекс" договорились о сотрудничестве в сфере образования
Фасады и алтарь церкви украсили иконами, выполненными из алтайского поделочного камня - коргонского порфира, уточнил глава региона.
Виктор Томенко также рассказал министру, как край готовится к празднованию 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова, которое состоится 10 ноября 2019 года. По словам губернатора, в селе Курья создают мемориальный комплекс, построили дворец культуры и искусств, а также оборудовали музей в здании церковно-приходской школы, где он учился. На празднование юбилея российского конструктора-оружейника в Алтайском крае ждут гостей со всей России, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала