Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" поддержит значимые проекты первичных отделений партии - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" поддержит значимые проекты первичных отделений партии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Первичные отделения "Единой России" на конкурсной основе смогут получать средства для реализации своих общественно значимых проектов, заявил заместитель руководителя центрального исполнительного комитета партии, руководитель управления региональной и технологической работы Андрей Парфенов на дискуссионной площадке "Открытость" в первый день работы XVIII съезда ЕР.
Съезд "Единой России" проходит 7-8 декабря. В первый день съезда работают три дискуссионные площадки – "Обновление", "Открытость" и "Лидерство", на которых участники и делегаты подводят итоги региональных предсъездовских дискуссий "Обновление-2018".
Площадка проведения XVIII Съезда партии Единая Россия. 7 декабря 2018
"Единая Россия" вводит этические нормы для членов партии
"На региональных дискуссиях "Обновление-2018" многие партийные отделения заявили о необходимости адресной поддержки первичных отделений "Единой России". Первички представляют интересы людей, проживающих на конкретной территории. Грантовая поддержка социальных проектов первичек позволит эффективнее взаимодействовать с населением, решать их проблемы и видеть результаты работы партийцев в краткосрочной перспективе, а также повысить роль первичек", - сообщил Парфёнов.
По его словам, участниками конкурса смогут стать сельские, городские первичные отделения, городские "первички", действующие на территории городских поселений и округов, административных центров.
"Проекты должны соответствовать определенным требованиям. Для их представления на конкурсе нужно провести общественное обсуждение и получить одобрение населения. При этом проект должен быть не просто актуальным и решать проблемы соответствующих территорий, он должен быть инновационным", - добавил он.
Папка с символикой партии Единая Россия
ЕР запустила мобильное приложение "Партия на ладони"
По словам заместителя секретаря генсовета партии Евгения Ревенко, такая поддержка обеспечит состязательную систему среди первичных отделений по получению гранта. "Главным критерием, безусловно, будет являться представление и реализация наиболее социально значимых проектов "первичек", - отметил он.
Парфёнов сообщил, что по итогам рассмотрения заявки первичное отделение может получить на реализацию своего проекта до 200 тысяч рублей и использовать возможность дополнительного привлечения средств.
Оценивать заявку на получение гранта будет экспертная комиссия, она же отправит итоговый список победителей с указанием размера присуждаемых наград на утверждение в президиум генерального совета "Единой России".
В списке требований к проектам указывается, что проект должен быть направлен на решение проблем локального уровня (группы домов, общественного пространства, жителей квартала), он должен быть одобрен людьми, проживающими на территории, в ходе общественного обсуждения, сбора подписей или голосования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала