Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде отменили концерт панк-группы "Френдзона" - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Нижнем Новгороде отменили концерт панк-группы "Френдзона"

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 дек - РИА Новости. Концерт панк-группы "Френдзона", запланированный на 7 декабря, отменен в Нижнем Новгороде, сообщается в социальной сети "ВКонтакте" на странице группы.
Пятого декабря "Френдзона" должна была дать концерт в клубе Ярославля, однако концерт был отменен. В официальной группе во "Вконтакте" музыканты написали о том, что были вынуждены отменить концерт после звонка прокуратуры с "предостережением". При этом, отмечают музыканты, группа предприняла ряд мер в надежде, что концерт состоится - подняла возрастной ценз, сократила программу выступления, убрав несколько песен.
Сотрудник полиции возле служебного автомобиля
В МВД РФ заявили, что не давали указаний отменять концерты рэперов
"В связи со всеми известными причинами, к сожалению, нам приходится перенести концерт на весну. Мы обязательно встретимся! Дату концерта объявим в ближайшее время. Всех безмерно любим и будем ждать, оторвемся в двойном размере", - говорится в сообщении.
На сайте клуба, где 7 декабря в 19:00 должен был состояться концерт группы "Френдзона", появилось сообщение о том, что "все купленные билеты подлежат возврату по месту их приобретения".
В последние несколько недель в российских регионах был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и "Френдзона". В МВД РФ заявили, что не давали указаний отменять концерты рэперов. Ситуация вызвала большой резонанс, ее комментировали в Кремле.
Спасская башня Московского Кремля
В Кремле следят за ситуацией с отменой концертов ряда музыкальных групп
На XVIII съезде партии "Единая Россия" первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко назвал запреты рэп-концертов глупостью. По его словам, "надо уметь работать с современной молодежной культурой".
В конце сентября группа родителей в Нижнем Новгороде направила обращение к детскому омбудсмену Маргарите Ушаковой, а также в Роспотребнадзор и региональные министерства образования и культуры с просьбой запретить концерты "деструктивных" исполнителей, среди которых были названы Монеточка, Пошлая Молли, Jah Khalib, Feduk, ATL, Face, Хаски и другие. По мнению заявителей, песни этих исполнителей содержат пропаганду алкоголя и наркомании, рискованного и суицидального поведения, изобилуют ненормативной лексикой.
Уполномоченный по правам ребенка направила письмо в прокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении руководства концертного зала, где, по информации родителей, проходят концерты названных исполнителей, к административной ответственности. В итоге, по сообщению прокуратуры Нижегородской области, концерты пяти исполнителей в Нижнем Новгороде были отменены из-за нарушений, касающихся защиты детей от причиняющей вред их здоровью и развитию информации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала