Рейтинг@Mail.ru
В Палестине приветствовали провал инициативы США по осуждению ХАМАС в ООН - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Палестине приветствовали провал инициативы США по осуждению ХАМАС в ООН

Читать ria.ru в
ИЕРУСАЛИМ, 7 дек - РИА Новости. Палестинские власти и представители основных политических движений приветствовали провал резолюции с осуждением действий палестинского движения ХАМАС, которую предложили на голосование в Генассамблее ООН власти США.
ГА ООН в четверг не приняла резолюцию с осуждением действий ХАМАС в конфликте с Израилем в секторе Газа. По итогам общего голосования по резолюции за нее высказались 87 стран, против 57, еще 33 воздержались. Тем самым документ не набрал нужных двух третей голосов. Россия выступила против принятия резолюции.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании в Иерусалиме. 18 ноября 2018
Нетаньяху поблагодарил все проголосовавшие за осуждение ХАМАС страны
"Руководство Палестины приветствует отказ ГА ООН от американского проекта резолюции по осуждению палестинского национального сопротивления", - передало палестинское агентство Wafa заявление офиса главы Палестины Махмуда Аббаса.
В самом движении ХАМАС, в свою очередь, назвали провал инициативы "пощечиной" американским властям.
Исмаил Хания. Архивное фото
ХАМАС сообщил о получении официального приглашения посетить Москву
"Провал американской инициативы в США представляет собой пощечину американской администрации, подтверждает законность (палестинского - ред.) сопротивления и большую политическую поддержку палестинскому народу и проблеме Палестины", - говорится в заявлении одного из руководителей ХАМАС Сами Абу Захри, полученном РИА Новости.
Решение Генассамблеи приветствовали также в движениях ФАТХ, "Исламский джихад" и "Народный фронт освобождения Палестины".
Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выразил признательность всем странам, проголосовавшим на Генассамблее ООН за резолюцию с осуждением действий ХАМАС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала