Рейтинг@Mail.ru
Алтайские край и "Яндекс" договорились о сотрудничестве в сфере образования - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Алтайские край и "Яндекс" договорились о сотрудничестве в сфере образования

© РИА Новости / Саид ЦарнаевШкольники за компьютерами. Архивное фото
Школьники за компьютерами. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 7 дек — РИА Новости. Министерство образования и науки Алтайского края и ИТ-компания "Яндекс" подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает сайт правительства региона.
Край участвует в двух проектах ИТ-компании. Так, по программе "Яндекс.Лицей" в Алтайском крае организованы бесплатные двухгодичные курсы, на которых учеников 8-9 классов обучат программированию. Первая площадка уже заработала на базе Алтайского государственного университета в Барнауле. Занятия ведут опытные педагоги, прошедшие обучение в "Яндексе", уточнили в региональном Минобре.
Школьные рюкзаки
В школах Алтайского края стартовали "Уроки цифры"
Помимо этого, педагоги Алтайского края тестируют онлайн-сервис для учителей начальных классов "Яндекс.Учебник" с заданиями по русскому языку и математике для школьников 2−4 классов. К сервису подключились более 200 алтайских учителей из 58 населенных пунктов, говорится в сообщении министерства.
Участие в таких проектах как "Яндекс.Учебник" и "Яндекс. Лицей" откроет региону доступ к электронному образовательному контенту и даст "широкие возможности индивидуализации учебного процесса с учетом способностей каждого ученика, а значит внедрять качественное онлайн образование", - заявил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала