Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Носов поддержал присвоение аэропорту Магадана имени Высоцкого - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Носов поддержал присвоение аэропорту Магадана имени Высоцкого

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 7 дек - РИА Новости, Людмила Щербакова. Губернатор Магаданской области Сергей Носов сказал РИА Новости, что поддерживает присвоение имени Владимира Высоцкого аэропорту Магадана.
Большинство принявших участие в голосовании за присвоение имени аэропорту Магадана проголосовали за кандидатуру поэта, певца и актера Владимира Высоцкого. Председатель Общественной палаты региона Яков Радченко заявил в четверг, что перед присвоением имени главной воздушной гавани региона, возможно, придется провести общественное обсуждение. В социальных сетях региона многие высказываются за то, чтобы оставить аэропорту "Магадан" его историческое название.
Самолеты на стоянке в аэропорту Владивостока. Архивное фото
Эксперт: пилоты могут запутаться в новых именах российских аэропортов
«
"С именем Высоцкого в Магадане связано многое: установлен памятник на смотровой площадке бухты Нагаева, в морском порту работает буксир, названный именем артиста. Раньше, когда Магадан был закрытым городом, а о Колыме старались не вспоминать, именно благодаря песням Высоцкого весь Союз и весь мир узнали о Магадане. Его тексты были наполнены уважением к нашему суровому и красивому краю. И то, что магаданцы выбрали его большинством голосов, не случайно", - сказал Сергей Носов.
Он пояснил, что осведомлен о том, что среди жителей региона имеются и несогласные с тем, чтобы аэропорту "Магадана" было бы присвоено чье-либо имя.
"Голосование завершилось, люди определились, конечно, есть согласные и несогласные. Но люди вовлечены в процесс, через активное интерактивное голосование – это очень положительный момент", - добавил Носов.
Вид на город Магадан. Архивное фото
Сын Высоцкого поддержал идею дать аэропорту "Магадан" имя его отца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала