Рейтинг@Mail.ru
В ОАЭ назвали предстоящий визит Папы Римского историческим - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В ОАЭ назвали предстоящий визит Папы Римского историческим

© AP Photo / Andrew MedichiniПапа Римский Франциск во время выступления в президентском дворце в Колумбии. 7 сентября 2017
Папа Римский Франциск во время выступления в президентском дворце в Колумбии. 7 сентября 2017
Читать ria.ru в
ДУБАЙ, 7 дек — РИА Новости. Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян назвал историческим предстоящий визит Папы Римского Франциска, который первым из римских понтификов посетит ОАЭ.
Пресс-служба Ватикана сообщила в четверг, что визит папы Франциска в ОАЭ состоится с 3 по 5 февраля 2019 года. До этого нынешний глава Римско-католической церкви посетил ряд таких мусульманских стран, как Турция, Азербайджан и Египет.
«
"Мы с нетерпением ожидаем этого исторического визита, посредством которого мы будем стремиться увеличить шансы для диалога и мирного сосуществования народов", - написал Мухаммед бен Заид Аль Нахайян в своем микроблоге в соцсети Twitter.
Наследный принц Абу-Даби посетил Ватикан с официальным визитом в 2016 году. Официальное приглашение посетить ОАЭ было передано понтифику в июне текущего года министром иностранных дел этой страны Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном.
«
"Он (папа Франциск) является символом мира, терпимости и укрепления уз человеческого братства", - написал в Twitter наследный принц Абу-Даби.
В ОАЭ проживает около одного миллиона христиан, многие из которых являются католиками из Филиппин, Индии, ряда европейских и африканских стран.
Папа Римский Франциск. Архивное фото
Папа Римский рассказал, в каких лидерах нуждается мир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала