Рейтинг@Mail.ru
США исключили вариант военного ответа на инцидент в Керченском проливе - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США исключили вариант военного ответа на инцидент в Керченском проливе

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 дек – РИА Новости. США не обсуждают вариант военного ответа на инцидент в Керченском проливе, где ранее за незаконное нарушение российской границы были задержаны три украинских корабля, об этом заявил в пятницу председатель объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд.
«
"Я думаю, что международное сообщество обязательно должно отреагировать в сфере дипломатии, экономики или безопасности… Сейчас не идет обсуждения военного измерения ответа на (инцидент) в Азовском море", - сказал генерал на дискуссионной площадке газеты Washington Post.
Он добавил, что не обсуждал это с российским коллегой Валерием Герасимовым. По его словам, необходимые месседжи до Москвы доводит политическое руководство США.
Ранее телеканал CNN со ссылкой на три свои источника сообщил, что США начали подготовку к отправке военных кораблей в Черное море на фоне инцидента в Керченском проливе.
Зашли не с той стороны. США хотели бросить перчатку, а раскрыли варежку
Зашли не с той стороны. США хотели бросить перчатку, а раскрыли варежку
"Мы регулярно проводим операции с целью укрепить безопасность и стабильность на всей территории действий Шестого флота США, включая международные воды и воздушное пространство Черного моря. Мы оставляем за собой право свободно действовать в соответствии с международными законами и нормами", — заявил телеканалу официальный представитель флота.
Ранее высокопоставленный чиновник госдепартамента США заявил, что Россию ждут "боль и последствия", если она не отпустит украинских моряков, задержанных во время провокации Киева в Керченском проливе. В МИД России в ответ отметили, что высказывания американской стороны похожи на риторику "обезумевшего доктора".
Корабли в Черном море
Политолог рассказал о последствиях отправки кораблей США в Черное море

Инцидент в Керченском проливе

Утром 25 ноября два катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу" нарушили государственную границу России и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских властей.
Российские пограничники задержали корабли, на борту оказались 24 украинских военных, в том числе cотрудники СБУ, которые, по данным Центра общественных связей ФСБ, координировали провокации.Киевские власти обвинили Москву в агрессии и ввели военное положение в десяти областях, граничащих с Россией и Приднестровьем, а затем запретили въезд на Украину для всех российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.
Президент России Владимир Путин назвал ситуацию в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко в преддверии президентских выборов из-за его низкого рейтинга. При этом глава государства подчеркнул, что российские пограничники выполняли свой долг по защите государственной границы.
Зашли не с той стороны. США хотели бросить перчатку, а раскрыли варежку
Зашли не с той стороны. США хотели бросить перчатку, а раскрыли варежку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала